Ответственность за замену старых труб холодной и горячей воды в кооперативных неприватизированных квартирах - кто должен выполнять эту работу?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в кооперативной неприватизированной квартире. Кто должен делать замену труб холодной и горячей воды от "стояка" до кранов? Трубы не менялись более 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В том случае, если кооператив заключил с ДЭЗом договор на эксплуатацию Вашего дома, то замена осуществляется ДЭЗом, в ином случае сам кооператив.

Для уточнения этих вопросов, Вам необходимо обратиться к Председателю кооператива.

С Уважение Александр Вячеславович.