Ответственность за замену старых труб холодной и горячей воды в кооперативных неприватизированных квартирах - кто должен выполнять эту работу?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в кооперативной неприватизированной квартире. Кто должен делать замену труб холодной и горячей воды от "стояка" до кранов? Трубы не менялись более 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В том случае, если кооператив заключил с ДЭЗом договор на эксплуатацию Вашего дома, то замена осуществляется ДЭЗом, в ином случае сам кооператив.

Для уточнения этих вопросов, Вам необходимо обратиться к Председателю кооператива.

С Уважение Александр Вячеславович.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в кооперативной не приватизированной квартире. Кто должен делать замену труб холодной и горячей воды от стояка до кранов? Трубы не менялись более 25 лет.

Мы проживаем в кооперативной неприватизированной квартире. Более 30 лет у нас не менялись фановые трубы и трубы горячей и холодной воды по стояку. И вот, в нашей квартире прорвало трубу холодной воды по стояку. Залило нашу квартиру и еще три квартиры, расположенные под нами. Кто должен возместить ущерб соседям?

Прорвало трубу (стояк холодной воды) на стыке старой и новой трубы. 6 лет назад меняли трубы неофициально, т.к. В ЖЭКе не планировалось делать замену труб, однако не удалось врезаться к соседям наверх и там осталась старая труба. Затопило 5 этажей внизу, кто должен возмещать ущерб?

Потекло с трубы холодной воды по сстояку в туалете пришли сантехники заварили, дому 35 лет труба может лопннуть в любой момент, замену трубы ЖКХ не хочет выполнять, сегодня еще и с батареи потекла вода. Как добится замены труб от ЖКХ?

В ванной проходят стояки холодной и горячей воды. Труба отходящая от стояка в квартиру перекрывается вентилем. Вентиль на трубе ГВС неисправен, не удается полностью перекрыть воду. Кто должен менять вентиль? Управляющая компания или собственник квартиры? Для замены вентиля необходимо отключать стояк и спускать с него воду, своими силами собственник квартиры это сделать не сможет.

Трубы проходят в моей квартире но разводка на две квартиры. Кто должен оплатить замену труб. Законно подсоеденить полотенце сушитель к стоеку горячей воды.

Добрый вечер. Дому 28 лет за это время не чего не менялось. Сегодня д.у. заменили стояки холодной и горячей воды (лопнула труба холодной воды), Труба канализации тошла в стыке друг от друга, в д.у. сказали что они поставят муфту на трубу. У меня вопрос - если менять полностью стояк канализации кто должен платить за это? Квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите кто должен оплатить замену труб холодной и горячей воды по стояку если все износилось в квартирах за 30 лет ничего не менялось. Нам просто отключили воду и сказали сами платите.

Как правильно составить заявление в управляющую кампанию на замену труб на горячей и холодной воде, трубы очень старые, на холодной воде слесари из-за протечек ставили уже 4 хомута, труба на горячей воде не текла, но стоит с вода самого дома, дому 25 лет?

Холодная вода из кранов плохо течет. Подозреваю, что засорилась труба от стояка до вентиля. (трубы с момента постройки дома (1984 г.) не менялись). Имею ли я право требовать бесплатной замены труб или их чистки и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение