Работаю в итальянском бутике, оформлена официально по трудовой книжке.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в итальянском бутике, оформлена официально по трудовой книжке. На прошлой неделе в мою смену у нас украли вещи на сумму 30 000 рублей т.к не камер не охраны у нас нет директор кражу повесит на меня и девочку стажера (работали вдвоем в этот день). Имеют ли они такое право если иметь в виду что отдельно договор материальной ответственности не подписывался а в трудовом договоре эта строка не заполнена?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют. Если вдруг будут вычитать из-зарплаты, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.