8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2192консультаций за 24 часа
Наталья, г. Хабаровск
Наталья Россия, г. Хабаровск
20.07.2008 в 15:27
vip  номер вопроса №607217
прочитан 34 разa

Как ИП я зарегистрирована в своем городе, веду предпринимательскую деятельность и плачу налоги.

В другом городе, я открыла магазин, как предприниматель не зарегестрировалась (понезнанию), но налог на вмененку за проработанное время оплатила. Через три месяца с нологовой пришло письмо, что моя декларация оставлена без расмотрения, так как я не стою на учете в инспекции. И в тоже время сейчас мне грозит ответственность по статьям 116 НК РФ и Ст.117 НК РФ. Подскажите как грамотно выйти из этой ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    20.07.2008 16:26

    Вам не надо регистрироваться по другому месту, как ИП. Вместе с тем Вы должны направить в ИФНС по месту нахождения магазина заявление о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения, т.е. что осуществляете предпринимательскую деятельность на территории этой ИФНС. Заявление подается по типовой форме, установленной приказом ФНС РФ от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@. Что касается выхода из этой ситуации, то общая рекомендация - представлять в налоговый орган доказательства смягчающих ответственность обстоятельств - направление в ИФНС декларации, полная уплата всех налогов, может тяжелое материальное положение и др. Думаю, что остальные детали надо обсудить на личной консультации у юриста-налоговика. Штрафы могут быть больше, чем стоимость консультации. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение