Процедура розыска должника - страдания или возврат долга?

• г. Москва

Должника (10 100 руб.) не нашли, исполнительный лист вернули. Если подать заявление на розыск должника, сильно ли он пострадает? Просто его жаль, не хотелось бы ему причинять существенные страдания (временная изоляция до выяснения обстоятельств или ещё что-нибудь аналогичное, он уже срок свой отсидел (кража у 4 человек)). Что влечёт за собой процедура розыск? С другой стороны, деньги хотелось бы вернуть... Вот и думаю, как лучше поступить: забыть о воре или продолжать бороться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сильно- подавайте ходатайство приставам на розыск должника и его имущества.