Вопрос о продлении регистрации приезжим с Донбасса в РФ после 270 дней пребывания

• г. Калуга

Можно ли продлить регистрацию приезжим с Донбасса по истечении 270 дней прибывания в РФ? Если да, то на основании какого документа. Кроме регистрации по месту прибывания нет никаких документов.

Ответы на вопрос (1):

С 28 января по 1 августа 2015 в соответствии с решением ФМС РФ гражданам Украины возможно неоднократное продление срока пребывания на основании заявления.

Заявление на продление срока пребывания нужно подавать не позднее чем за 10 дней до окончания текущего срока пребывания.

Если данный срок просрочен-то нужно выехать и вновь въехать в РФ.

Либо- оформить патент на работу,срок действия-1 год. Либо оформить временное убежище.Либо-принять участие в программе переселения соотечественников.

Вариантов много- надо делать