8 800 505-92-64
17 юристов сейчас на сайте
2462консультаций за 24 часа
Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 в 16:55
vip  номер вопроса №607226
прочитан 31 раз

Я собственник 1 комнатной квартиры-30 кв,

м,в которой прописана моя мама, а я проживаю в общежитии с мужем и дочерью от первого гражданского брака, как будет производиться учет кв,м при переходе общежития в статус коммунального жилья (в общежитии занимаю жилую площадь в 28,67 кв, м)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    20.07.2008 16:59

    ЕвгениЙ При постановке на учет как нуждающихся в улучшении жилой площади по Закону СПБ учитывается и жилая площадь, находящаяся в собственности у всех членов семьи.Поэтому в зависимости от ее размеров, если вы превышаете учетную норму 9 кв.м. на человека по отдельной квартире и 15 по коммунальной, то в постановке на учет будет отказано.При переходе общежития в муниципальную собственность комната за вами сохраниться ,и на нее будет заключен договор социального найма в любом случае.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение