Может ли работодатель уволить по статье если работник подал рапорт на пенсию? В удовлетворении рапорта отказано.

• г. Красноярск

Может ли работодатель уволить по статье если работник подал рапорт на пенсию? В удовлетворении рапорта отказано.

Ответы на вопрос (1):

Павел! Во-первых , если вы ведетете речь о работодателе, то ему подается заявление, а не рапорт с просьбой уволить по собственному желанию.Во=вторых, работодатеь не имеет право отказать, но вы должны отработать две недели с момента предупреждения.В этот период, ЕСЛИ ЕСТЬ основания ,работодатель может уволить и по статье.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на пенсию хотят уволить по статье (залетел подчиненный) в рапорте отказано до заключения служебной проверки прошло более 40 дней. Насколько это законно.

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из мвд 27.07.16 могут ли меня по нему уволить если рапорту уже 4 месяца в рапорте дата указана 27.07.16

Может ли следователь возбудить уголовное дело, а позже зарегистрировать рапорт в КУСП? Но рание он попросил письменое разрешение на приобшенее своего рапорта к другому рапопрту другого следователя, но дело возбудил на основании своего рапорта.

Написал рапорт на увольнение из органов мвд рф по выслуге лет дающей право на пенсию, зарегистрировал в канцелярии, копия рапорта с входящим номером у меня, в рапорте указал дату за две недели, начальник рапорт не подписал, вернул в канцелярию, что делать.

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

Меня заставили написать рапорт об увольнении по предельному пенсионному возрасту. Хочу оспорить свой рапорт в суде, так как думаю что он не правильно сформулирован. Рапорт был написан следующим образом.

Прошу вас уволить меня из органов внутренних дел по достижению предельного пенсионного возраста.

Число. Подпись.

Имеет ли такой рапорт юридическую силу, так как в рапорте не указано даже с какого числа меня должны уволить, и правильна ли сама формулировка рапорта?

Спасибо заранее.

На сотрудника МВД заведена служебная проверка и хотят уволить по отрицательным мотивам. Во время проведения служебной проверки сотрудник написал рапорт на пенсию по выслуге лет и ушёл на больничный. Рапорт написан 06.08.21 уволить с 06.09.21. Рапорт отправлен по почте заказным письмом с уведомлением на имя начальника. Но работодатель, получит рапорт 09.08.21. Временные сроки ровно месяц. Могут ли уволить по отрицательным мотивам? Просрочены ли временные сроки у рапорта? Так как получат они его не 06.08.21, а 09.08.21 г. - рапорт попал на выходные дни на почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал рапорт официально на перевод в другую воинскую часть, состоялась аттестационная комиссия на которую я был вызван, меня опросили по моему рапорту. Вопрос обязаны военнослужащего уведомлять в письменной форме по результатам написанного рапорта, о решении аттестационной комиссии?

В течении какого времени должны уволить военнослужащего подавшего рапорт на увольнение, как не выдержавший испытание. Отслужил 2 недели, подал рапорт. С подачи рапорта прошло две недели, как долго еще могут не увольнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение