Может ли работодатель уволить по статье если работник подал рапорт на пенсию? В удовлетворении рапорта отказано.

• г. Красноярск

Может ли работодатель уволить по статье если работник подал рапорт на пенсию? В удовлетворении рапорта отказано.

Ответы на вопрос (1):

Павел! Во-первых , если вы ведетете речь о работодателе, то ему подается заявление, а не рапорт с просьбой уволить по собственному желанию.Во=вторых, работодатеь не имеет право отказать, но вы должны отработать две недели с момента предупреждения.В этот период, ЕСЛИ ЕСТЬ основания ,работодатель может уволить и по статье.