8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2386консультаций за 24 часа
Семен, г. Санкт-Петербург
Семен Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 в 17:08
номер вопроса №607247
прочитан 39 раз

Какой штраф (ст.КоАП), если я выехал под "кирпич" на полосу для маршрутных транспорных средств их же направления.

Например, такое движение по Загородному проспекту от Звенигородской ул. до Владимирской площади. Ведь фактически на выезд на встречку это не тянет? Не могу понять какая статья КоАП для этого случая?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    20.07.2008 17:27

    Если в отношении Вас оформлен протокол об административном правонарушении, почитайте в чем Вас обвиняют. Что касается сути, то полагаю, что Вас должны привлечь к административной ответственности по статье 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", в которой сказано следующее:

    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Семен Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 в 18:17
    Игорь Анатольевич, спасибо за ответ. Это нарушение я совершил несколько лет назад, и тогда мне усно было инкрименирован "выезд на встречку". Без составления протокола... Вопрос связан с тем, что такого плана участков дороги достаточно немало, и со слов моих приятелей такие нарушения гаишники рассматривают (пытаются рассматривать) как "выезд навстречку".
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение