Как изменить имя матери в свидетельстве о рождении ребенка, если биологическая мать отказалась от него?

• г. Бишкек

Я хотел бы изменить в свидетельстве о рождении ребенка имя биологической матери ребенка на имя своей жены (не мать ребенка). биологическая мать отказалась от ребенка, есть нотариально удостоверенный отказ, как мне изменить данные о матери?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет и я хочу изменить в своем свидетельстве о рождении информацию о матери. Вместо родной матери, я бы хотел записать туда имя своей мачехи, которая меня вырастила и воспитала. Родная мать на это не согласна. Можно ли это сделать без ее согласия.

Внебрачный сын моего мужа с рождения, с согласия биологической матери, проживает со мной и моим супругом. Носит он фамилию моего мужа, в свидетельстве о рждении, в графе отец указан мой муж.

У нас большая квартира, условия для ребенка хорошие.

На данный момент сыну 5 лет. Нас с мужем он называет мама и папа.

Биологическая мама готова написать отказную от ребенка.

Куда нам нужно обращаться? С чего начать? Может ли биологическая мать написать отказ от ребенка в пользу отца? В какой момент мне надо подавать заявление на усыновление и куда?

Спасибо.

Здравствуйте, отказывают прописать ребенка, так как долг по квартире 150 000, был суд сказали оплачивать по 10 000 в месяц, ребенок нотариально заверено при рождении отказ от матери на меня, в свидетельстве о рождении записана биологическая мать и мой муж, у меня только нотариально заверенный отказ на меня, так как ребенка не прописывают не могу удочерить ее по всем документам, муж долгое время не появляется, в садик устроить не получается, помогите, пожалуйста. Г.Ижевск.

Мне 14 лет. Пора получать паспорт. Хочу отказаться то билогической матери, которая вписана у меня в свидетельстве о рождении и вписать новую жену моего отца, которая мене как натоящая мать или оставить прочерк. Но, в свидетельсьве о рождении фамилия одна, а сейчас моя биологическая поменяла её всвязи с разводом. Её как мать я не признаю! Можно ли мне написать что она не моя мать? Или вписать новую?

Год назад я удочерила девочку, в свидетельстве о рождении поменялась графа мать. Вот уже 20 дней как биологическая мать умерла, могу ли я оформить девочки пенсию по потери кормилица. И может ли ребенок вступить в права наследования биологической матери?

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь усыновленным ребенком. Биологическая мать отказалась в роддоме. Приемные родители умерли, никакой информации об усыновлении нет. Известно что забрали меня из детской больницы, куда после роддома меня перевели до распределения в детский дом. Где я могу получить информацию о своем рождении и о биологической матери.

Могу ли я изменить данные о гражданстве матери в свидетельстве о рождении если у матери два гражданства? На основе каких документов можно внести национальность матери в свидетельство о рождении ребёнка?

Вопрос по регистрации ребёнка рожденного суррагатной матерью. Как отцу зарегистрировать ребёнка после рождения суррагатной матерью, если биологическая расторгла договор с суррагатной, то есть биологической матери ребенок стал не нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение