Имеет все протоколы и Справки, Возможен ли иск к Правительству Кениио возмещении морального вреда.

• г. Москва

Гражданин РФ выехал в Кению, там был ограблен (1000 долл.), получил удар по голове. Имеет все протоколы и Справки, Возможен ли иск к Правительству Кениио возмещении морального вреда. Если возможен, то куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Иск к Правительству Кении невозможен по одной только причине, что ни одно правительство не несёт прямой материальной ответственности за совершённые на территории данного государства преступления. Если преступник установлен, то возможна подача претензии непостредственно ему. Сделать это можно попытаться через Консульский отдел Посольства Кении в РФ, но на практике вряд ли, кто будет заниматься этим вопросом. Лучше обращаться через местных адвоктов напрямую в судебные инстанции Кении. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев