Имеет все протоколы и Справки, Возможен ли иск к Правительству Кениио возмещении морального вреда.

• г. Москва

Гражданин РФ выехал в Кению, там был ограблен (1000 долл.), получил удар по голове. Имеет все протоколы и Справки, Возможен ли иск к Правительству Кениио возмещении морального вреда. Если возможен, то куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Иск к Правительству Кении невозможен по одной только причине, что ни одно правительство не несёт прямой материальной ответственности за совершённые на территории данного государства преступления. Если преступник установлен, то возможна подача претензии непостредственно ему. Сделать это можно попытаться через Консульский отдел Посольства Кении в РФ, но на практике вряд ли, кто будет заниматься этим вопросом. Лучше обращаться через местных адвоктов напрямую в судебные инстанции Кении. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если по факту причинения вреда здоровью гражданина (сотрясение мозга) уголовное дело еще не возбуждено, имеет ли право гражданин подавать иск о возмещении морального вреда?

Охранники кафе причинили вред гражданину. Они работали в кафе по договору возмездного оказания услуг. Гражданин написал в отношении охранников заявление в полицию им вынесли приговор и возмещение вреда гражданину. Сейчас гражданин подал иск в суд на возмещение морального вреда на юридическое лицо. Каковы шансы гражданина. Охранники не сотрудники юр.лица.

Имеет ли право гражданин подавать иск на возмещение морального вреда, если в уголовном судопроизводстве он не был признан потерпевшим, а иск был подан в гражданском суде?

Уточняю свой предыдущий вопрос.

Одна сторона предъявила иск о возмещении мат вреда после ДТП (виновного в ДТП не было срок расследования окончился), потом передумала и решил разойтись миром, встречного иска НЕ БЫЛО (был вред здоровью).

Мировое соглашение если заключить, там как то можно указать "Возможные будущие иски по данному дтп, т.е. иски по возмещению вреда здоровью и моральному вреду". т.е. воспользоваться как бы альтернативой расписки " о отсутствующих претензиях"

Я собираюсь зарегестрировать брак с гражданином Нидерландов, проживающим в Кении. Регистрироваться собираемся тоже в Кении. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо будет легализовать свидетельство о браке в России? И нужна будет консульская легализация, т.к. Кения не является участником Гаагской конвенции? Если да, то какова процедура такой легализации? Куда и в какой последовательности следует обращаться после регистрации?

Гражданин К., имевший стабильный официальный заработок 1000 долл. В месяц, умер на операционном столе в результате неосторожных действий хирурга. Жена умершего подала в суд на возмещение материального ущерба. Гражданин К. тратил на содержание двух своих несовершеннолетних детей около 200 долл. В месяц на каждого. Жена также потребовала возмещения морального вреда в связи с потерей мужа и отца 2-х детей в размере 500 000 руб.

Вопросы:

1. Обоснованны ли претензии жены гражданина К.?

2. Какая ответственность и кто несет ответственность за вред, причиненный здоровью пациента?

3. Какое решение примет суд по возмещению материального и морального вреда?

Тема: Порядок возмещения ущерба.

В результате ДТП получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана волосистой части головы и множественные ушибы, ссадины головы, конечностей, был госпитализирован, после больницы проходил амбулаторное лечение в течение 21 дня, виновным признан водитель совершивший наезд на мой автомобиль (удар в бок).

Вопрос: Примерно какую сумму можно требовать с виновника происшествия на возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила удар в голову ногой. Сразу заявление не подавала. Лежала в больнице с сотрясением головы и чмт, врачам говорила что упала. Потом не стала. Прошло 2 года. Появились головные боли. Думаю подать на возмещение морального и физического вреда. По срокам я еще не опоздала?

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Подал иск в арбитражный суд на пенсионный фонд, и там же объединил возмещение морального вреда, т.е. все в одном заявление. Будет ли арбитражный суд рассматривать то,что касается возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение