8 800 505-92-64
17 юристов сейчас на сайте
2038консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
20.07.2008 в 19:42
vip  номер вопроса №607292
прочитан 53 разa

Дополнение к письму под номером 607275: Земля оказывается находится в бессрочной долгосрочной аренде у отца,

а в земельном лежит кадастровый план земельного участка и дома, который отец заказывал в фирме, т. к. хотел приватизировать участок.. Чтобы вступить в наследство и разделить его на трёх наследников, нужно сначала приватизировать участок? Или он так и может находиться в этом статусе? То есть, действия работника земельного, просящей N сумму неправомерны? Земля не отойдёт государству или не перепродастся кому-либо без ведома мужа и других наследников?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    20.07.2008 19:47

    В данном случае, хотите или нет, надо вначале вступить в права наследования в отношении дома, после чего решать вопросы с земельным участком.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    20.07.2008 20:03

    Уважаемая Анастасия!

    Чтобы что-либо оформлять в отношении земельного участка, у этого участка должен быть кадастровый номер. Если кадастровый план имеется, то оформить присвоение кадастрового номера не сложно, если нет спора с соседями.

    Наследникам переходят все права на землю, на которой находится дом, что и были у наследодателя на основании ст. 35 ЗК РФ. При переходе прав на строения, сооружения, к новому собственнику переходит право на земельный участок, на котором находится это строение на тех же условиях, что были у прежнего собственника строения.

    К наследника переходит право бессрочной аренды, а далее они могут заняться оформлением земли в собственность. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение