8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 в 20:44
vip  номер вопроса №607294
прочитан 122 разa

Скажите пожалуйста, может ли админестрация предприятия требовать от меня какой-либо отработки,

если я на данном предприятии работаю на испытательном сроке и финансовых или материальных задолжностей перед предприятием не имею. За раннее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Всеволожск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 233 Личная консультация
    20.07.2008 19:54

    на испытательном сроке тогда за три дня заявление об увольнении на стол руководителю и свободен как в поле ветер, незабудьте забрать трудовую книжку в последний день работы

    Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 в 21:08
    Спасибо! Очень оперативно, а главное понятно. Еще раз СПАСИБО!!!
  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    20.07.2008 19:54

    В соответствии со статья 71 Трудового кодекса РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Таким образом, Вы обязаны отработать три дня, если только работодатель не согласится уволить Вас ранее.

    Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 в 21:04
    Огромное спасибо, за полный и доходчевый ответ! Успехов Вам и удачи!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение