8 800 505-92-64
77 юристов сейчас на сайте
2013консультаций за 24 часа
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 в 20:09
номер вопроса №607302
прочитан 28 раз

Кто получает наследство после смерти мужа и матери мужа. Муж и свекровь имели равные доли на квартиру.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 484 Личная консультация
    20.07.2008 20:12

    Если они умерли одновременно (вы не указали), то не наследуют друг после друга и наследство открывается после каждого умершего.

    При отсутсвии завещания у каждого наследование идет по закону - супругу, детям, родителям, внукам по праву представления за умершего родителя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение