Кто получает наследство после смерти мужа и матери мужа. Муж и свекровь имели равные доли на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Кто получает наследство после смерти мужа и матери мужа. Муж и свекровь имели равные доли на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если они умерли одновременно (вы не указали), то не наследуют друг после друга и наследство открывается после каждого умершего.

При отсутсвии завещания у каждого наследование идет по закону - супругу, детям, родителям, внукам по праву представления за умершего родителя.

Спросить
Пожаловаться

Умерла свекровь, муж успел принять наследство, но не получил документы, я жена оформляю наследство после мужа, появился брат мужа и претендует на половину доли после свекрови (его матери) Срок пропустил полгода без уважительной причины, о смерти матери знал. Каковы его шансы восстановить срок принятия наследства? Он инвалид 3 группы работает всегда.

Вопрос касается наследственной доли в квартире. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и его бабушку. Бабушка умерла недавно, её доля по праву наследования переходит к свекрови (матери мужа). Какие документы нужно оформить, чтобы свекровь переделала 1/2 долю квартиры, полученную в наследство, на мужа? В какие сроки это необходимо сделать?

Поле смерти мужа на его долю в квартире вступили в наследство я, наша дочь, свёкр, свекровь и дочь от первого брака мужа. Подскажите пожалуйста, кто будет наследником доли свекрови в нашей квартире в случае её смерти.

Согласно наследственного дела свекрови досталось 1\6 часть машины и 1/3 доли квартиры, а мне с сыном 5/6 машины и 2/3 доли в квартире. Свекровь хочет через суд отнять у нас и машину и долю квартиры. И заставить выплатить часть суммы ремонта в моей квартире (здесь муж прописан не был и приватизировала квартиру уже после смерти мужа на себя и сына). Ремонт состоял из ремонта туалета и перепланировки 2-х комнатной хрущевки. На контакт свекровь не идет.

У меня умер муж, за 1.5 года до его смерти свекровь подарила ему свою долю в квартире, с правом проживания в ней. Сейчас встал вопрос о наследстве, квартира была приобретена в браке. 2/3 доли мужа при покупке, 1/3 доля свекрови, которую она подарила потом моему мужу (своему сыну). На что может претендовать свекровь?

Я вдова, на момент смерти муж имел долю в квартире свекрови. Свекровь переделала квартиру на себя. Имеет ли права моя и умершего мужа дочь на дрлю в этой квартире. В права наследства я не вступала и отказных не подписывала.

У меня вопрос таков у моего мужа умер брат. Они были прописаны в одной квартире вместе с мамой и у них разные отцы. Квартира превотезирована. На 3 человек, мужа, брата и маму. После смерти брата муж со свекровью поехали к нотариусу что бы разместить на счёт долей наследства. На что натариус сказал что вся доля брата отходит только матери и муж на неё права не имеет если только свякровь не откажется от доли в его пользу. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли меня прописать муж без согласия свекрови? Муж свекровь и брат мужа имеют равные доли в квартире.

У мужа со свекровью квартира, собственники: муж и свекровь. Как мужу продать свою долю, чтобы купить себе др.квартиру? Договорится по хорошему не получается, документы на квартиру все у свекрови.

Квартира приватизирована на моего мужа и свекровь. Я случайно услышала, что после смерти свекрови сестра мужа может потребовать 25% своей доли в этой квартире. Сестра, муж, свекровь прописаны в квартире. На каком основании сестра может потребовать долю и правда ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение