Кто получает наследство после смерти мужа и матери мужа. Муж и свекровь имели равные доли на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Кто получает наследство после смерти мужа и матери мужа. Муж и свекровь имели равные доли на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если они умерли одновременно (вы не указали), то не наследуют друг после друга и наследство открывается после каждого умершего.

При отсутсвии завещания у каждого наследование идет по закону - супругу, детям, родителям, внукам по праву представления за умершего родителя.