8 800 505-92-64
73 юристa сейчас на сайте
2001консультаций за 24 часа
Игоь, г. Москва
Игоь Россия, г. Москва
20.07.2008 в 20:19
номер вопроса №607305
прочитан 55 раз

Я работаю электромонтером в государственной кампмнии.

У меня назначен отпуск на 11.08.08 г. согласно утвержденного графика. Но 18.07 08 г. руководство поставило всех работников перед фактом без объяснения причин: отпуск только 14-ть дней, остальные 14 после, а если не согласны то увольняйтесь. А у меня уже куплены билеты на поездку с дочерью на отдых. И после решения вопроса в мою пользу руководство может применить методы не правомерного воздействия к своим сотрудникам, что уже происходило. Т.е. принуждение теми или иными способами к увольнению. Что делать? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    21.07.2008 01:19

    Уважаемый Игорь!

    В соответствие со ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Т. е. на это нужно Ваше согласие.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Игоь Россия, г. Москва
    03.12.2008 в 00:23
    Огромное Спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение