Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры и передачи доли отцу в случае, если дети откажутся от гражданства через пять лет?

• г. Москва

Могу ли купить квартиру с участием материнского капитала, а потом подарить свою долю своему отцу (дедушка детей). Как можно будет дедушке получить доли детей, если, допустим, через пять лет дети откажутся от российского гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Недвижимость с привлечением МК не может быть продана и подарена без разрешения органов опеки