8 800 505-92-64
140 юристов сейчас на сайте
3120консультаций за 24 часа
Александра, г. Иркутск
Александра Россия, г. Иркутск
20.07.2008 в 20:21
номер вопроса №607308
прочитан 37 раз

Должны ли выплатить выходное пособие, т.к начальство говорит, что это не ликвидация, а продажа.

Мы с мужем работаем в одной сети супермаркетов, он работает старшим охранником. Фирма в которй он работает всю сеть продала. Всем сотрудникам предложили уволиться по собственному желанию. Должны ли выплатить выходное пособие, т.к начальство говорит, что это не ликвидация, а продажа.

Вместе с темой "Должны ли выплатить выходное пособие" также ищут: Выплатят ли мне выходное пособия при увольнении еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    21.07.2008 01:15

    Уважаемая Александра!

    В любом случае при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ). Т. е. сотрудников (если их вообще хотят уволить без перевода) обязаны уволить либо по сокращению штата либо в связи с ликвидацией организации

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение