8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
2010консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 в 20:35
vip  номер вопроса №607311
прочитан 42 разa

Скахите, пожалуйста, меня на даче обокрал сосед и разбил при этом стекло, был нетрезвый.

Я написала заявление в милицию. Он повинился и возместил мне весь ущерб.

Я написала второе заявление, что претензий к нему не имею, ущерб возвещен полностью. Может ли милиция завести на него уголовное дело, ему так грозят, и передать дело в суд. Мы с соседом уже все решили мирным путем.

Благодарю вас, Александра.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    20.07.2008 20:44

    Если уголовное дело возбуждено, то оно может быть прекращено. Это будет зависеть от настроения лица, которое расследует дело. В противном случае дело направят всуд, где Вы можете ходатайствовать о прекращении дела. Если же дело не возбуждено, то вопрос надо решать с сотрудником, у которого материалы по краже.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 290 Личная консультация
    20.07.2008 22:08

    Уважаемая Александра.Хочу добавить.что если уг.дело возбуждено по Вашему заявлению оно подлежит прекращению по ст.76 УК РФ.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение