На какой налог на дарственную придется рассчитывать при подарке доли в квартире и как правильно оформить текст дарственной?

• г. Москва

Имеется 2-х комнатная квартира и 3 собственника в равных долях, т.е. у каждого по 1/3. Один из собственников намерен подарить не близкому родственнику половину своей доли. То бишь получится 4 собственника, у двух из них будет 1/3, у 2-х других 1/6. По БТИ доля оценена в 138000 р.

Какой налог на дарственную при этом придется заплатить? Как правильно оформить текст дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Налог 13 %.