Расскажите пожалуйста где можно узнать о размерах моей задолженности и порядке оплаты алиментов.

• г. Москва

В 2005 году я развёлся с женой по обоюдному согласию. По почте мне пришло решение суда о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода, начиная с 11 октября 2005 года и до её совершенолетия.

Отношения с женой я не поддерживаю, ребёнка не вижу и алиментов не выплачиваю.

Расскажите пожалуйста где можно узнать о размерах моей задолженности и порядке оплаты алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Узнать о наличии задолженности Вы можете в службе судебных приставов по Вашему месту жительства.

Но не понятно, что извещение о задолженности с 2005 г. пришло только сейчас? Вы что не знали о взыскании с Вас алиментов? Может б/супруга забирала исполнительный лист?

Спросить
Пожаловаться

Александр! Такие сведения вы можете получить у судебного пристава-исполнителя по месту своего жительства.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер алиментов подлежит уплате после достижения совершеннолетия одним ребёнком, в случае когда в резолютивной части решения суда указано: "Взыскать с... в пользу... алименты на содержание несовершеннолетних дочерей... в размере 1/3 (одной трети) всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно до совершеннолетия детей, начиная взыскания с...", учитывая наличие ребёнка во втором браке и отсутствие в решении суда порядка уплаты алиментов после совершеннолетия одного из детей?

Есть исп. производство о взыскании алиментов в размере 1/4 от з/п.

Подан иск, в тексте просительной части своего искового заявления я просила суд:

1.Изменить порядок взыскания алиментов, подлежащих взысканию на основании решения суда в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

2. Взыскивать величину прожиточного минимума на детей, начиная взыскание с момента вступления решения в законную силу и до совершеннолетия ребенка.

3. Исполнительный лист на алименты в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПРИЗНАТЬ УТРАТИВШИМ СИЛУ И ОТОЗВАТЬ для приобщения к материалам дела.

СУД РЕШИЛ:

- Взыскать 1/2 прожиточного минимума;

- Испол. Лист на 1/4 от з/п отозвать и признать утратившим силу.

В остальной части иска ОТКАЗАТЬ.

Т.е. мне отказано в изменении порядка взыскания алиментов с 1/4 на твердую сумму.

Что должно быть прописано в исполнительном листе, если суд НЕ ИЗМЕНИЛ ПОРЯДКА ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ с 1/4 от з/п на твердую денежную сумму. Я правильно или нет считаю, что там должно быть прописано "взыскать одновременно в размере 1/4 от з/п и 1/2 прожиточного минимума" ?

Нужно ли обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, при достижении 18 лет одним из детей, если в постановлении о взыскании прописано: Взыскать в пользу взыскателя алименты на содержание двух детей в размере 1/3 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с (дата) до совершеннолетия дочери, далее в размере 1/4 части заработка до совершеннолетия сына. Или размер выплат меняется автоматически?

29.07.2004. было рассмотрено дело по иску о взыскании алиментов на содержание ребёнка 1 /4 частивсех видов его заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 5,07,2004, года и до совершеннолетия ребёнка. На протяжении этих лет судебные приставы не могут его разыскать каждые пол года просят прийти написать новое заявление.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ СОСТАВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

По решению мирового судьи судебного участка... от... года с меня взысканы алименты в пользу ответчицы... на ребенка... года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Кроме того, решением мирового судьи судебного участка... от... года с меня взысканы алименты в пользу... на ребенка... года рождения в размере 1/6 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов на двух несовершеннолетних детей, составляет более 41 % моего заработка, что превышает установленный законом размер алиментов, подлежащих взысканию на двоих детей.

В соответствии со ст. ст. 81, 119 Семейного кодекса РФ

П Р О Ш У:

1 Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи судебного участка... от...

2 Взыскать с меня в пользу ответчицы... на содержание ребенка... года рождения в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно.

Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Копии решений судов.

3. Копии свидетельств о рождении детей

4. Справка с места жительства.

5. Справка о зарплате.

6. Квитанция об уплате госпошлины.

Ситуация следующая, долг моего бывшего мужа по алиментам составляет 200000 по решению суда - взыскать с...алименты одновременно в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода и в размере 0,7 минимального размера оплаты труда, что соответствует денежной сумме 3031 рубль, ежемесячно, начиная с 16 октября 2009 года... размер алиментов установленный в твердой денежной сумме, подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. С того времени я получала алименты только раз 5 и то в не полной сумме. Как правильно подать заявление в суд на истребование долга по алиментам и проценты за просроченные дни не уплат? За ранее большое спасибо.

В декабре прошлого (2014) года я обратился с иском в суд, по поводу уменьшения размера алиментов с 1/4 до 1/6 части моей заработной платы в отношении моей бывшей супруги. Поводом этому послужило рождение еще одного ребенка от второго брака. 15 января 2015 года суд вынес заочное решение уменьшить размер ежемесячно взыскиваемых алиментов до 1/6 части заработка или иного дохода на воспитание дочери, начиная с 18 декабря 2014 года и до ее совершеннолетия. Решение вступило в законную силу 05.03.2015 г. Сегодня исполнительный лист дошел до места моей работы, но в бухгалтерии наотрез отказываются пересчитывать излишне удержанные алименты. Насколько это правомерно? И что мне сделать чтобы чтобы добиться исполнения решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение