Неудачная попытка получить акт о задержке зарплаты от трудовой инспекции - какие документы нужно предоставить для обращения в суд и на какие компенсации можно рассчитывать?

• г. Иркутск

При подачи заявления в трудовую инспекцию, трудовая инспекция не смогла отдать акт по выплате задержанной заработной платы работодателю, по причине его отсутствия на рабочем месте. Сказали подавайте в суд, какие именно документы мне необходимо подать в суд и на какие компенсации я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.