8 800 505-92-64
131 юрист сейчас на сайте
2403консультаций за 24 часа
Джаббар, г. Уфа
Джаббар Россия, г. Уфа
20.07.2008 в 21:38
номер вопроса №607325
прочитан 36 раз

Я проживаю с семьей (сыну 9 месяцев) в коммунальной комнате, в квартире на двух хозяев.

В сентябре 2007 г. умер сосед. Родственники соседа продали комнату, не оповестив меня. Документы оформлены были только нотариально. Ждали исполнения шести месяцев.

Кроме того, я встречался с наследницей еще в апреле, говорил о преимущественном праве, предлагал ту же сумму, которую дали ей риэлторы. 360 тысяч рублей. Но она во всем была против. Мотивируя тем, что они пришли первые и продали больному человеку. Продали они ему, с его слов за 420 тысяч рублей.

16.07.08 г. пришло уведомление о том, что наследница продает комнату за 800 тысяч рублей. И просит сообщить о желании или отказе от преимущественного права.

Есть ли какой закон в мою пользу? Неужели они завысив цену смогут на основание закона провести сделку?

За ранее огромное спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    20.07.2008 22:18

    Вы можете оспорить только в том случае,если докажете что квартира была продана раньше 16 июля 2008 года или то, что дешевле 800 000 рублей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    21.07.2008 в 09:21
    Спасибо огромное за быстрый и вдохновляющий ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение