Банк требует моего личного присутствия для перевыпуска карты, несмотря на наличие нотариальной банковской доверенности

• г. Санкт-Петербург

В российском банке у меня открыт карточный счет. Срок действия карты истек, банк её не перевыпустил. Сйчас нахожусь далеко и не могу хоить в банк. Моим представителем в банке является родственник по нотариально заверенной банковской доверенности. Банк ее принял, проверил, кредит разрешил выплачивать по ней. А сейчас банк отказал в принятии заявления о перевыпуске карты и требует моего личного прихода в банк не только для получения карты, но и для написания заявления. Правомерно ли это тебование, если в доверенности указано, что моим полным представителем (представителем моих интересов) в банке является мой родственник?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей доверенности указано право на подачу заявления на открытие счета?На получение карты и пин-кода? Если нет, то действия банка правомерны и основаны на Инструкции ЦБ по открытию счнтов и ФЗ №115