У меня конфискован товар Старший уполномоченный милиции Сусальский требует предоставть документы сертификаты (есть)

• г. Калининград

У меня конфискован товар Старший уполномоченный милиции Сусальский требует предоставть документы сертификаты (есть) накладные (есть) товарно-транспортная (есть) договор что фирма у которой мы закупаем товар оптом имеет право на использование товарных знаковВсанитарно-эпидемиологическом заклучениии в приложении все марки указаны Схема привоза товара такая фирма в Италии-фирма в Мосвке-мы (мелкие оптовики)-наш прилавокВопрос достаточно ли имеющих у меня документов для реализации товара на прилавке.

Ответы на вопрос (1):

для этого напишите жалобу на имя начальника милиции

Спросить
Пожаловаться

Роспотребнадзор утверждает, что сведения о сертификате соответствия товара должен указываться в самой товарной накладной, что товаро сопроводительным документом не являются сертификаты и приложения к комплекту документов.

Такая ситуация: Одна фирма поставила другой фирме товар по договору поставки. Поставка осуществлялась в течение года. За поставленный товар Покупатель оплатил частично, в связи с чем образовалась задолженность. Покупатель не платит уже долгое время, на претензи не реагирует. Вся сложность в том, что все товарные накладные подписаны лицом, неуполномоченным получать товар (отсутствует доверенность), есть и печать фирмы на накладных. Некоторых товарных накладных и вовсе нет (то есть мы не можем подтвердить передачу товара Покупателю). Единственное что есть то это акт сверки взаимных расчетов, подписанные с обоих сторон с печатями, где Покупатель признает свою задолженность в полном объеме, есть также платежные поручения Покупателя, подтверждающие частичную оплату товара. Некоторые платежи покупатель сделал даже по неподписанным товарным накладным. Вопрос: можно ли в данной ситуации взыскать данный долг через суд? Поможет ли акт сверки? Я просто слышал, что акт сверки без товарных накладных ничего не значит. Спасибо заранее за ответ!

Подписан договор, товарно транспортная подписана, товар доставлен, товар сертифицирован, в контракте указано, что поставщик обязан предоставить сертификат соответствия. Сертификата нет. возможен ли разрыв контракта?

У меня есть от московской фирмы документы товарно транспортная накладная и сертификаты. Я могу торговать брендами или я нарушаю использование товарного знака - товар оригинал.

Я владелец интернет-магазина. Уже более 10 лет торгуем аксессуарами к сотовым телефонам на своем сайте. Имеем договора с российскими поставщиками, накладные Торг 12, сертификаты и т.п.

С недавнего времени начали выставлять свой товар на маркетплейсах. Столкнулись со следующей ситуацией - маркетплейсы требуют документы на бренд. То есть тот факт, что производитель дает нам право продавать товар и/или продавать товар на маркетплейсе.

Но вот я не понимаю. Наш поставщик обладает правом продажи товара определенной торговой марки. Данный товар мы закупаем оптом. Нам никогда не требовалось никакое разрешение на продажу товара на своем сайте и в розничных магазинах. Мы все это время работали неправильно? Или маркетплейс - это отдельная "среда"?

Также очень интересно вот что. Если мы реализуем товар торговой марки (купили с целью продажи именно этого товара), то мы попадаем под использование товарного знака? Производитель может предъявить претензию за факт продажи своего же товара, который мы купили официально?

Отдельный вопрос в том, что мы покупаем некоторый товар у официального дистрибьютора, но потом узнаем, что производитель против того, что бы мы реализовывали данный товар на маркетплейсах. Последние же, в свою очередь, нас блокируют за подобные "нарушения".

Нарушаем ли мы закон, покупая товар официально и реализуя его через маркетплейс без предоставления документов от владельца ТМ?

Спасибо.

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Фирма "А" поставщик товара.

Фирма "Б" покупатель

Какой договор нужно использовать при следующей схеме работы:

Моя фирма #1 будет отправлять деньги для предоплаты товара для фирмы "Б" в фирму "А". Накладные будут делаться между фирмой "А" и моей фирмой #1, но забирать товар будет напрямую фирма "Б". После чего фирма "Б" должна заплатить мне за этот товар любым удобным для них способом но не на мою фирму #1, а на мою фирму #2.

Какой договор мне нужно заключить с фирмой "А" для такой схемы работы, и какой договор заключить с фирмой "Б" что бы они не сказали что товар им никто не привозил и возвращали деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас подсказать что делать в сложившейся ситуации. Я частный предприниматель, магазин в аренде, торговля детскими товарами. 3 дня назад получила заказное письмо, где пришло исковое заявление, о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав. Истец утверждает, что им зафиксирован факт реализации товара видеозаписью, произведённой представителем истца с помощью встроенной фото-видеокамеры мобильного телефона в порядке статьи 12 и 14 ГРК РФ

Ответчик нарушил исключительные права исца на товарный знак Нарушение выразилось в использовании товарного знака, зарегистрированного под №8555249, путём предложения к продаже и реализации товара выполненного в виде товарного знака сходным до степени смещения с указанным товарным знаком.

На основании всего истец просит суд взыскать с меня в пользу истца компенсацию в размере 22000 руб. и судебные издержки.

Весь товар я закупаю много лет на фирме, которая предоставляет мне всю необходимую документацию. Как же так получается, фирма у которой я закупаю товар, согласно договора поставки, товарных накладных, и сертификатов качества на весь товар, имеет право торговать оптом, а я индивидуальный предприниматель, который закупил несколько игрушек, обязана отвечать. Я была уверенна что всё в порядке, фирма известная, доставляет товары по всей России. Обратилась в фирму поставщика, по своей проблеме, ответа пока нет. Помогите, подскажите, что делать? Куда мне обратиться? Какие документы нужно предоставить в арбитражный суд. На данный момент ситуация не из лёгких, закрыла бы свой бизнес, но брала кредиты на развитие бизнеса, работы нет. Я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста я не знаю что мне делать, ничего противозаконного я не делала.

Сертификация. У нас интернет-магазин техники (смартфоны, планшеты, компьютеры и т.д.).

Правовая форма - ИП

Многие поставщики привозят нам товар, без документов (накладных, сертификатов и т.д.)

Какие документы нам нужны для законной продажи такого товара?

- сертификаты - какие нужны? Нужно ли делать добровольную сертификацию?

- накладные?

- иные документы?

Если данные товары сертифицированы в РФ другой фирмой (импортером) - можно ли использовать их сертификат или нужно делать свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение