Какие льготы предоставляются при поступлении в школу детям сотрудников полиции или военнослужащих?

• г. Санкт-Петербург

Льготами при поступлении в школу пользуются дети сотрудника полиции или военнослужащего.

1. считается ли ребенок, рожденный до вступления в брак матери с военнослужащим (не отцом ребенка) или сотрудником полиции, ребенком таковых категорий граждан?

1.1. если в св-ве о рождении ребенка отсутствует отец

1.2. если есть св-во об установлении отцовства.

1.3. если ребенок усыновлен сотрудником полиции

в случае да по п.1.3.-необходим ли брак матери в этом случае или льгота будет действовать независимо от наличия брака?

2. кто является сотрудником полиции (без наличия спец. Образования и званий) ?

бухгалтер, уборщица и т.д., работающие в отделении полиции, паспортного стола и т.д-являются?

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении ребенка имеется запись об отце, который на момент поступления ребенка в школу проходит службу в ВС РФ или полиции, то он имеет льготы, когда бы ни был заключен брак между родителями.

По Вашим вариантам: 1.1. если отец отсутствует, то Вы мать-одинокая, и льготой по отцу не пользуетесь, 1.2. если в свидетельстве об установлении отцовства отец (военнослужащий или полицейский), то пользуетесь, 1.3. если ребенок усыновлен полицейским или военнослужащим - то он его юридический отец, а значит ребенок пользуется льготой. Вы можете позвонить мне и я конкретно по имеющейся у Вас ситуации поясню, на что Вы можете расчитывать (льготы). (т.89215815744)

2. Льготами пользуются только дети сотрудников полиции. А сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона "О полиции"