Низкая зарплата и неполные алименты - почему алиментщику все равно приходится накапливать долг?

• г. Саров

Получается если человек платит алименты 1/4 от заработной платы с любого дохода, но отчисления получаются ниже чем средний заработок по России в разные годы (а зарплата у алиментщика низкая), то все равно у него копится долг? До той суммы которая по России?

Ответы на вопрос (1):

Нет не копится. Если должник не работает в этом случае расчет производится исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.