Саша
Саша г. Тольятти 04.11.2002, 16:34

Нужна ваша помощь. Сделка купли-продажи не была оформлена договором.

Есть только письмо с просьбой продать определенное нестандартное оборудование, в определенном количестве и по опр. цене и накладная (подписанная обеими сторонами). В накладной указаны большие цены чем в письме. Покупатель не оплачивает принятый товар, мотивируя это отсутствием ден. средств. Можем ли мы подать иск о взыскании, и каковы наши шансы выиграть.

С уважением, Александр.

ответы юристов
Хорошев А.А. юрист Хорошев А.А. 04.11.2002, 19:26

Заключение договора не обязательно представляет собой подписания двумя сторонами единого документа с заглавием "договор". Пункт 2 ст.434 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что договор, например, может быть заключен путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Таким образом, в Вашей ситуации не все так безнадежно.

Более конкретно ответить на Ваш вопрос, а также оценить перспективы судебного разбирательства возможно только в случае, если Вы представите для проведения правовой экспертизы все документы, имеющие отношение к данной сделке.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение