8 800 505-92-64
136 юристов сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
23.07.2008 в 17:29
vip  номер вопроса №607378
прочитан 100 раз

Пожалуйста на какую квартиру я могу претендовать при сносе 5-этажки?

У меня 1-комнатная неприватизированная квартита, прописана я и 17-летний сын. Ндеемся получить 2-шку так как мы разнополые, а как сейчас может быть по новому ЖК? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 143 Личная консультация
    23.07.2008 17:48

    Здравствуйте, Ваше понимание не совсем правильное, дело в том что, согласно ст.89 ЖК РФ при сносе дома предоставляется благоустроенное, применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    23.07.2008 21:09

    Елена! Понятие разнополрсти в ЖК РФ сейчас отстутсвует.В остльном все правильно разъяснила моя коллега.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение