Какую квартиру можно получить при сносе 5-этажки с 1-комнатной неприватизированной квартирой и регистрацией на двух человек?
₽ VIP

• г. Москва

На какую квартиру я могу претендовать при сносе 5-этажки? У меня 1-комнатная неприватизированная квартита, прописана я и 17-летний сын. Ндеемся получить 2-шку так как мы разнополые, а как сейчас может быть по новому ЖК? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ваше понимание не совсем правильное, дело в том что, согласно ст.89 ЖК РФ при сносе дома предоставляется благоустроенное, применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Елена! Понятие разнополрсти в ЖК РФ сейчас отстутсвует.В остльном все правильно разъяснила моя коллега.Удачи