Какую квартиру можно получить при сносе 5-этажки с 1-комнатной неприватизированной квартирой и регистрацией на двух человек?
₽ VIP

• г. Москва

На какую квартиру я могу претендовать при сносе 5-этажки? У меня 1-комнатная неприватизированная квартита, прописана я и 17-летний сын. Ндеемся получить 2-шку так как мы разнополые, а как сейчас может быть по новому ЖК? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ваше понимание не совсем правильное, дело в том что, согласно ст.89 ЖК РФ при сносе дома предоставляется благоустроенное, применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Понятие разнополрсти в ЖК РФ сейчас отстутсвует.В остльном все правильно разъяснила моя коллега.Удачи

Спросить
Пожаловаться

На какую квартиру я могу претендовать при сносе 5-этажки? У меня 2-комнатная квартира в собственности, прописаны я,бывшая жена,16-ти летний сын. Квартира при разводе поделена между мной и бывшей женой с сыном в равных долях (50/50). Спасибо.

У нас есть неприватизированная квартира в 5 этажке в СЗАО Москвы, при сносе дома мы можем претендовать на квартиру в этом же районе или для этого ее нужно приватезировать?

Если кваритира у нас 3-комнатная 45.5 м и прописано 5 человек (муж, жена, бабушка и 2-е взрослых сыновей), можем ли мы получить 2 2-х комнатные квартиры?

У нас есть однокомнатная квартира в собственности, в которой никто не прописан, при сносе дома нам должны дать однозначную квартиру или могут предложить вместо этого денежную компенсацию? Спасибо за внимание.

Есть 2-х комнатная неприватизированная квартира в пятиэтажном доме под снос. В квартире прописаны мать и сын. Если приватизировать квартиру сейчас, что они получат взамен старого жилья? Могут ли претендовать на две отдельные квартиры? Если не приватизировать квартиру до сноса, возможна ли приватизация нового жилья в новом доме? Если отданы документы на приватизацию, можно ли ее остановить, если они передумали?

Помогите пожалуйста разобраться с этой делемой.

С уважением, Светлана.

Однокомнатная не приватизированная квартира в доме под снос, документы оформлены на сына (30 лет), но ещё там прописана мать. Подскажите, положена ли двухкомнатная квартира (так как разнополые сын и мать) после сноса дома или же претендовать можно только на однокомнатную?

Заранее спасибо!

Прописаны еще жена и двое разнополых детей (сейчас им 6 и 8 лет). Кроме того, мы очередники на улучшение. На какую площадь мы можем претендовать при сносе? Не лучше ли расприватизировать квартиру?

3-х комнатная квартира, 2 прописано и оба одинокие брат с сестрой, хрущевка под снос, соц найм. Какую квартиру дадут присносе? Можно ли сразу при сносе получить каждому по однокомнатной квартире, для раздельного проживания?

Собираемся разводиться с супругой, имеем двух разнополых не совершенно летних детей, в браке приобретена 3 х комнатная квартира, которая зарегистрирована на меня и я в ней прописан, жена с детьми прописана у своих родителей, при разделе имущества на какую часть я могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3-х комнатная неприватизированная квартира общей площадью 57 кв. м. Прописаны 5 человек: родители пенсионеры, я, мои сын и дочь. Скажите, пожалуйста, на что мы можем претендовать при сносе дома. Имеет ли смысл приватизировать квартиру или разделять лицевые счета. Заранее благодарю за ответ.

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Меня интересует, могу ли я в такой ситуации и как претендовать на получение отдельной квартиры при сносе 5-этажки. Квартира не приватизирована, прописаны 4 человека: мать, отец, брат (к сносу станет совершеннолетним) и я, 24 года. Лицевой счет не может быть разделен в силу планировки. Имеет ли смысл мне узаконить свой гражданский брак?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение