8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2027консультаций за 24 часа
Наталья, г. Владимир
Наталья Россия, г. Владимир
21.07.2008 в 01:09
номер вопроса №607381
прочитан 32 разa

Бывшей жене моего мужа решением мирового судьи снизили размер алиментов с 1/4 до 1/6 на ее ребенка по статье 81 СК РФ,

в связи с тем, что я подала на алименты на нашего недавно родившегося с мужем ребенка. Бывшая жена подала апелляционную жалобу, ссылаясь на нарушении ГПК РФ. 10 дней на подачу возражений прошло. В участке мирового судьи сказали, что они на днях направят дело в городской суд. Скажите пожалуйста, когда стоит ожидать повторного, как я понимаю, заседания суда по этому вопросу? В какие сроки они должны рассмотреть апелляционную жалобу и назначить новое заседание? Очень уже хочется поехать наконец-то с ребенком из города куда-нибудь отдохнуть на дачу на природу, а приходится ждать, пока известят...

Вместе с темой "Снизить размер алиментов" также ищут: Размер алиментов Минимальный размер алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 484 Личная консультация
    21.07.2008 11:56

    Дело отправят в районный суд, а не в городской. Заседание назначат в срок примерно 1 месяц. Уехать можете и звонить узнавать - разве это проблема? Кроме того, можно написать хоадатйство о расмотрении дела в ваше отсутствие.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение