Суд оспорил завещание тещи - что будет с наследством?

• г. Москва

Решением суда тещя признана фактически принявшей наследство по завещанию своей свекрови. Решением суда по иску о действительности завещания оно признано недействительным по формальным основаниям - нотариус внесла запись не в тот реестр.

Наследники по закону сроки принятия наследства пропустили. Какова дальнейшая судьба наследуемого имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Айрат! Наследники по закону, должны заявить о восстановлении срока принятия наследство, либо, тоже доказать его фактическое принятие. После этого получить свидетельство о праве на наследство по закону....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.