Помогите, пожалуйста. Не могу придумать или найти достойный пример обычая делового оборота в предпринимательском праве. Спасибо.

• г. Бердск

Помогите, пожалуйста. Не могу придумать или найти достойный пример обычая делового оборота в предпринимательском праве. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья Дмитриевна.

Вот к примеру, в магазине покупки в розницу по факту являются, договором купли-продажи, а договор как таковой в реальности не оформляется. Т.к. факт покупки возможно доказать чеком или квитанциями (обычно так).

на самом деле не так. Обычаи делового оборота часто встречаются в морском праве и в частном международном. Оттуда можете примеров накопать. Гугл Вам в помощь.