8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
2034консультаций за 24 часа
Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Россия, г. Ростов-на-Дону
21.07.2008 в 09:32
номер вопроса №607437
прочитан 49 раз

Ответьте пожайлуста на вопрос, какая компенсация сейчас по законодательству (какому)

, должна быть за санаторно-курортное лечение, поднаем жилья.

Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    22.07.2008 13:25

    Здравствуйте.

    1. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

    Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту, гражданам РФ, уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:

    - в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 1500 рублей;

    - в других городах и районных центрах - 1200 рублей;

    - в прочих населенных пунктах - 900 рублей.

    Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

    - совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;

    - семья военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, или гражданина, уволенного с военной службы, вставшего на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов РФ организациях и погибшего (умершего) после увольнения с военной службы, состоит из 4 и более человек.

    2. п. 4 ст. 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

    600 р. на военнослужащего и по 300 р. на каждого члена семьи.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение