8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Распространяется ли ст. 136 ТКРФ (в пункте оплаты отпуска не позднее чем за три дня до его начала)

на учебный отпуск? Справка-вызов из учебного заведения, имеющего Государственную аккредитацию предоставлена, издан приказ на предоставление учебного отпуска работнику. Гл. бухгалтер утверждает, что оплата в этом случае должна быть произведена по окончании учебного отпуска. Но дело в том, что отпуск кончился две недели назад, а отпускные так и не выплатили. Могу ли я потребовать выплаты компенсации согласно ст. 236 ТКРФ, этот пункт указан и в коллективном договоре предприятия? С какого дня мне нужно требовать компенсации, если отпуск начался 16 июня, а перед этим было 4 дня выходных (с 12 по 15 июня), получается, что отпускные должны были выплатить 11 июня? Значит претензию можно предъявлять с 12 инюня? Заранее спасибо за ответ.

Елена, г. Иваново
Елена Россия, г. Иваново
21.07.2008 в 09:36
vip  номер вопроса №607438
прочитан 147 раз
Вместе с темой "Предоставление учебного отпуска" также ищут: Учебный отпуск Оплата учебных отпусков Заявление на учебный отпуск Предоставление отпусков еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ст. 136 рапространяется на все виды ОПЛАЧИВАЕМЫХ отпусков, т.к. в последней строчке ст. 136 ТК РФ не сказано, что оплата ОЧЕРЕДНОГО отпуска производится за три дня, а сказанго просто "оплата отпуска". подразумевается, что любого оплачиваемого отпуска.

    Поэтому требования оплатить таковой Вы можете начинать предъявлять еще до начала ухода в отпуск.

    21.07.2008 10:22

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение