Моей невестке прописались в доме моей мамы без ее согласия. Как решить эту проблему в Армении?

• г. Москва

Зовут меня Ольгой. Решила обратиться к вам, в надежде на помощь. Моя мама, решив продать собстенный дом, сталкнулась с проблемой. Окозалось, что кроме нее в доме оказалась прописана моя невестка. Скажите, пожалуйста насколько возможна прописка моей невестки без ведома собственника дома, т.е. моей мамы и как грамотно можно решить эту проблему. Заранее благодарна.

P.S.: Хоть и конституция одна, но, добавлю, что мы-граждане Респулики Армения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Прописка (регистрация по месту жительства) возможна только с согласия всех совершеннолетних членов семьи. В данном случае, если Ваша мать не давала согласие на регистрацию по месту жительства невестке, то ей(матери) ничего не остается как обратиться с иском в суд, о признании незаконными действий должностных лиц, в частности паспортного стола, связанных с регистрацией невестки в квартиру матери без ее согласия.

С уважением,

Александр Вячеславович.

Спросить
Пожаловаться

Невестке от бабушки достался дом в наследство, она по доверенности через тетку продает его. Когда сделка состоялась, тетка без ведома невестки, покупает комнату в общежитии для невестки. Невестка хотела распорядиться деньгами от проданного дома по своему усмотрению. Имеет ли право на такую сделку тетка? Может ли отказаться невестка от комнаты?

Может ли свекровь выписать из дома невестку если свекровь собственик? Но невестка брала кредит и выплатила за это дом, так как строились вместе, и у сына невестки есть доля через опеку и дарственность?

Моя мама продала дом невестке за мат капитал плюс они еще добавили свои это по договору прописано. Но невестка не собирается платить по договору купли продажи за дом. Можно ли маме вернуть обратно дом, денег ей уже не нужно.? и как это сделать? И не посчитают ли это мошенничеством со стороны мамы. И через пару месяцев невестка развелась с сыном мамы.

Отец собственник дома и просит сына и невестку освободить дом имеем ли мы право просить свою долю? И что мы можем требовать в случае отказа собственника продавать дом и сын и невестка прописаны в этом доме.

Мой брат после смерти мамы продал дом. без моего ведома. Я ни рубля от этого дома не имела. А прописка у меня в паспорте осталась. Как бы я там в этом доме прописана. Как могли дом продать. Без меня и могу ли я что то сделать. Подскажите пожалуйста. Заранее вам спасибо.

Хочу обратиться к вам за консультацией. Моя мама, решив продать собственный дом (она-же собственник) обнаружила, что там прописана ее невестка (жена сына). Так, как она ее не прописывала на своей площади, хотим как можно грамотно проверить законность ее прописки. Вопросы, которые так-же интересуют нас следующие:

1)обязательно ее согласие на продажу собственности;

2) что достается ей, в случае обнаружения, что он действительно прописана на данной территории (хотя это практически невозможно)

Надеемся на скорейший ответ. Заранее, спасибо.

С уважением-Ольга.

Мама (у неё дарственная на этот дом) 13 лет назад прописала постоянно невестку! Сейчас у невестки (жены моего брата)3 детей, которые тоже прописаны с невесткой! На что может на данный момент рассчитывать невестка, и возникнут ли какие нибудь трудности с её выпиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка нигде не прописана. Сын прописан в квартире родителей... могу ли я прописать свою внучку-дочь сына в квартире по прописке отца, но так чтоб мама дочки не оказалась прописана автоматически... прописка невестки мне не желательна.

Хочу прописать в своем доме невестку с внуком, я сам собственник жилого дома. Невестка с внуком какие-нибудь права будут иметь после прописки или они могут без моего ведома прописать еще кого нибудь или продать какую часть?

Имею ли я право выписать из дома жильца без его ведома и прописать подругому дому которым я являюсь собсвеником. У меня просто два дома и оба на мне, а один дом хочу продать и в нём прописана моя невестка, а её хочу прописать в другой дом который тоже мой и я собственик. Невестка у меня находится на сестренском уходе и в дальнейшем её оформляют в дом престорелых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение