Моей невестке прописались в доме моей мамы без ее согласия. Как решить эту проблему в Армении?

• г. Москва

Зовут меня Ольгой. Решила обратиться к вам, в надежде на помощь. Моя мама, решив продать собстенный дом, сталкнулась с проблемой. Окозалось, что кроме нее в доме оказалась прописана моя невестка. Скажите, пожалуйста насколько возможна прописка моей невестки без ведома собственника дома, т.е. моей мамы и как грамотно можно решить эту проблему. Заранее благодарна.

P.S.: Хоть и конституция одна, но, добавлю, что мы-граждане Респулики Армения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Прописка (регистрация по месту жительства) возможна только с согласия всех совершеннолетних членов семьи. В данном случае, если Ваша мать не давала согласие на регистрацию по месту жительства невестке, то ей(матери) ничего не остается как обратиться с иском в суд, о признании незаконными действий должностных лиц, в частности паспортного стола, связанных с регистрацией невестки в квартиру матери без ее согласия.

С уважением,

Александр Вячеславович.