Возможность поселения третьего лица в комнату долевого собственника жилья без его согласия - правовые аспекты

• г. Казань

Если у долевого собственника жилья (их двое соответ. По 1/2) нет выделенной части. Есть только определение суда о правилах пользования в которой моему знакомому в пользование определена комната. Он сам не собственник кв. Может ли он поселить в свою комнату человека, на каких угодно основаниях? По аренде или так прописать, вобщем устроить на жилье третье лицо без согласия первого совладельца? Сам в этой квартире не проживает.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вселение любых лиц, кроме своих несовершеннолетних детей только с согласия второго собственника