8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, при подаче документов на развод по месту жительства,

с меня запросили справку о месте проживания детей. И в приеме документов отказали. Квартиру мы снимаем и естественно, такую справку ЖКО по месту жительства мне дать не может. Мне не совсем понятно зачем справка о месте жительства детей если в тексте заявления указано, что спора о месте проживания их не имеет место? Те если я не предоставлю справку, развестись я не могу?

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
21.07.2008 в 09:54
номер вопроса №607450
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отказать в принятиии иска на этом основании не имеют права, можете иск отправить по почте. Если оставят без движения - либо предоставить справку, либо обжаловать. Справку с места регистрации - дети у вас где-то зарегистрированы, там возьмите выписку из домовой книги

    21.07.2008 09:56
  • Добрый день. Абсолютно беспочвенный отказ в принятии документов. Вы лишь должны выполнить требования ст. 131-132 Гражданско-процессуального Кодеска. Данное требование судьи незаконно и необосновано и должно разрешаться непосредственно в судебном заседании... по усмотрению суда. Мой совет, не тратить время и отправить исковое заявление в суд заказаным пиьсмом с описью во вложении. Всего хорошего!

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.07.2008 10:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение