8 800 505-92-64
14 юристов сейчас на сайте
1848консультаций за 24 часа
Маргарита, г. Чита
Маргарита Россия, г. Чита
21.07.2008 в 10:16
номер вопроса №607475
прочитан 32 разa

К вопросу №605423 Здравствуйте уважаемые юристы!

Вы советуете доказывать и утрату и незаконность, но судья не принимает доказательства в связи с незаконностью прописки, т.к, иск об утрате права пользования. В связи с этим разъясните, пожалуйста:

1) надо ли менять основания иска или подождать первого решения суда, потом в кассации не опоздаем?

2) все-таки утрата или прекращение права пользования?

3) как нам сейчас прописать мать мужа-инвалида 1 группы, требующую ухода, что для этого нужно? Отдельное заявление в суд?

4) дееспособность при эпилепсии, может ли дочь быть ограниченно дееспособным и есть ли тогда у нее право на льготу по жилью, в частности, на принудительный размен. Девочка учится в институте на врача.

5) Прочитали протокол и там много искажено, половины сведений нет. Отвод секретарю и повторный опрос свидетелей? Представитель ответчика дала ложные показания на первом суде.

6) Наш представитель предлагает проявить благородство, отказаться в части оплаты в пользу дочери для воздействия на судью. Надо ли?

С уважением и благодарностью за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    21.07.2008 10:24

    Уважаемая, Маргарита! Про некую "утрату" я в своем ответе не говорила. Я даже не понимаю что это такое. Заявляйте требование о прекращении права пользования квартирой и снятии их с регистрационного учета… В связи с выездом на ПМЖ в другое место. Что они сами и признают.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение