Как нам сейчас прописать мать мужа-инвалида 1 группы, требующую ухода, что для этого нужно?

• г. Чита

К вопросу №605423

Здравствуйте уважаемые юристы! Вы советуете доказывать и утрату и незаконность, но судья не принимает доказательства в связи с незаконностью прописки, т.к, иск об утрате права пользования. В связи с этим разъясните, пожалуйста:

1) надо ли менять основания иска или подождать первого решения суда, потом в кассации не опоздаем?

2) все-таки утрата или прекращение права пользования?

3) как нам сейчас прописать мать мужа-инвалида 1 группы, требующую ухода, что для этого нужно? Отдельное заявление в суд?

4) дееспособность при эпилепсии, может ли дочь быть ограниченно дееспособным и есть ли тогда у нее право на льготу по жилью, в частности, на принудительный размен. Девочка учится в институте на врача.

5) Прочитали протокол и там много искажено, половины сведений нет. Отвод секретарю и повторный опрос свидетелей? Представитель ответчика дала ложные показания на первом суде.

6) Наш представитель предлагает проявить благородство, отказаться в части оплаты в пользу дочери для воздействия на судью. Надо ли?

С уважением и благодарностью за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Маргарита! Про некую "утрату" я в своем ответе не говорила. Я даже не понимаю что это такое. Заявляйте требование о прекращении права пользования квартирой и снятии их с регистрационного учета… В связи с выездом на ПМЖ в другое место. Что они сами и признают.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.