Как нам сейчас прописать мать мужа-инвалида 1 группы, требующую ухода, что для этого нужно?

• г. Чита

К вопросу №605423

Здравствуйте уважаемые юристы! Вы советуете доказывать и утрату и незаконность, но судья не принимает доказательства в связи с незаконностью прописки, т.к, иск об утрате права пользования. В связи с этим разъясните, пожалуйста:

1) надо ли менять основания иска или подождать первого решения суда, потом в кассации не опоздаем?

2) все-таки утрата или прекращение права пользования?

3) как нам сейчас прописать мать мужа-инвалида 1 группы, требующую ухода, что для этого нужно? Отдельное заявление в суд?

4) дееспособность при эпилепсии, может ли дочь быть ограниченно дееспособным и есть ли тогда у нее право на льготу по жилью, в частности, на принудительный размен. Девочка учится в институте на врача.

5) Прочитали протокол и там много искажено, половины сведений нет. Отвод секретарю и повторный опрос свидетелей? Представитель ответчика дала ложные показания на первом суде.

6) Наш представитель предлагает проявить благородство, отказаться в части оплаты в пользу дочери для воздействия на судью. Надо ли?

С уважением и благодарностью за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Маргарита! Про некую "утрату" я в своем ответе не говорила. Я даже не понимаю что это такое. Заявляйте требование о прекращении права пользования квартирой и снятии их с регистрационного учета… В связи с выездом на ПМЖ в другое место. Что они сами и признают.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я единоличный собственник жилого помещения (не приватизация). В нем в настоящее время зарегистрированы несовершеннолетние дети бышего собственника. Родители этих детей не зарегистрированы в этом жилом помещении. Эти дети в настоящее время не живут в моей квартире, а живут вместе со своей матерью в ее квартире (есть доказательства). Я подаю иск с целью иметь судебное решение об утрате/прекращении их прав пользования моей квартирой с одновременным снятием их с регистрации. Я в предмете иска написал "утрата" - судья на беседе предложил мне подумать - а может быть "прекращение прав".

Вопрос: так что же правильно в моем случае: утрата прав или прекращение прав с одновременным снятием с регистрации.

Спасибо.

В конце 2014 г. было ДТП. Я-пешеход, пострадавший. В течение 2014, 2015, 2016 гг. с промежутками находился на больничных. 25 мая 2015 г. была судмедэкспертиза, которая определила ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ СТОЙКУЮ УТРАТУ ОБЩЕЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ СВЫШЕ 30%. Вопрос: 1. Какой брать промежуток времени (начало? И есть ли конец? При такой формулировке в СМЭ, если там не указана дата прохождения следующей СМЭ) для расчета утраты заработной платы при такой утрате здоровья, (думаю, что больничные в расчет не берутся - там 100% утраты), если исковое заявление будет подано 10 апреля 2018 г.? 2. Если иск будет ограничен 10 апреля (в соотв. С ст. 208 ГК РФ), то что надо сделать, чтобы иск продлить далее, там ведь указана СТОЙКАЯ утрата?

По договору безвозмездного пользования имуществом вторая сторона подготовила протокол разногласий. Наша редакция (Хранитель отвечает за утрату, недостачу, работоспособность или повреждение оборудования/, принятых на ответственное хранение. Их редакция Хранитель отвечает за умышленное нарушение работоспособности или умышленное повреждение за умышленную утрат, у недостачу. Как подготовить ответ что мы не согласны. Так как утрата может быть и по неосторожности.

Можно ли подать встречное заявление судье о признании утраты права пользования жилым помещением, ведущему дело по восстановлению в гражданских правах того человека (был признан судом умершим, объявился), на которого я подаю иск об утрате?

То есть, человек подал в суд заявление о восстановление гражданских прав, я заинтересованное лицо, я его выписал из квартиры, а сейчас я прихожу на суд и подаю встречное заявление тому же судье, который ведет дело о признании утраты пользованием данного жилого помещение, так как человека не было 23 года. Так можно? И выиграю ли я дело?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В суде первой инстанции о прекращении права пользования квартирой представитель ответчика признал иск в полном объеме, последствия признания ему были разъяснены, иск был удовлетворен. Позже ответчик понял, что не согласен с решением суда, хочет его обжаловать. Можно ли обжаловать решение суда на том основании, что, соглашаясь с исковыми требованиями, представитель ответчика не расписался в протоколе суда, в письменном виде заявления о признании иска тоже не подавалось? Или это не существенное нарушение ГПК?

Проконсультируйте пожалуйста по гражданскому делу!

В суде первой инстанции эксперт дал ложное показание, суд принял решение, взяв за основу показания эксперта. Разъяснение ответчика и показания свидетеля ответчика суд не принял во внимание, отказал нам в ходатайстве о проведении судебного эксперимента. Мы подали апелляционную жалобу, в которой указываем на ошибки суда в принятии решения. Вопрос:

нужно или можно нам параллельно подать иск на судебного эксперта за дачу ложных показаний, которые повлияли на решение суда первой инстанции? Заранее спасибо!

Помогите советом. Если на суде первой инстанции при неявке ответчика ей был предоставлен адвокат, то является ли это основанием для отмены решения суда первой инстанции при подаче апелляционной жалобы? Дело в том, что ответчик узнал о решении суда только через пол года-до этого его местонахождение мне не было известно. Иск об утрате правом пользования жилым помещением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

У меня такой вопрос, муж работал на производстве электрогазосварщиком, получил тяжёлую производственную травму (ампутация стопы по шопару), год был на больничном, сейчас на реабилитации дали 3 группу на год и поставили 60%утраты-на 1 год, вышел на работу перевели слесарем (т.к. пока ограничение при ходьбе). З/плата стала ниже на 7000 рублей, а до среднего по старой должности доплачивать не хотят, правомерно ли это? Прочитала 182 т.к.там сказано что сохраняется средний заработок до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до полного выздоровления работника. Утрату ему установили, но временно на 1 год, а стойкая утрата-это утрата бессрочная или пожизненная или я не правильно понимаю закон? При получении травмы 100% не виновность мужа.

В ноябре 2019 году купили на торгах квартиру, в феврале 2020 оформили собственность и подали иск о признании прекратившими право пользования. При подготовке иска читала, что требование о выселении можно не включать, так как решение суда о утрате права пользования будет основанием для выселения бывших собственников приставами. Судья районного суда мои требования удовлетворила, ответчики подали апелляцию, городской суд оставил решение без изменений. Сейчас повторно стала изучать процедуру выселения и возникли сомнения. Получается по решению суда я смогу их снять с регистрации, но выселять с вещами приставы не будут и придется подавать новый иск о выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение