Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как выглядит договор социального найма на жилье? (хочу расприватизировать квартиру). Спасибо. Наталья.

вопрос №60748
прочитан 3051 раз
Оцените вопрос

Просили? - получите!

1. ДОГОВОР

Примерный договор социального найма жилого помещения г. Москва "___" ______________ ______г.

Управление муниципального жилья ____________________________ административного

(название округа) округа в лице _____________________ - начальника Управления муниципального жилья

(фамилия, имя, отчество)

_______________________________

(название округа) административного округа г.Москвы, действующее на основании Положения "О Комитете муниципального жилья", утвержденного Распоряжением Мэра г.Москвы от 14 октября 1996 года 388/1-РМ и Постановления Правительства г.Москвы от 28 ноября 1995 года 964 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства г.Москвы от 16 февраля 1993 года 142 "Об упорядочении организации управления жилищным фондом в г.Москве", Распоряжения по Комитету муниципального жилья г.Москвы от 24 января 1997 года 10 "О преобразовании (реорганизации) структурных подразделений Комитета муниципального жилья, именуемое в дальнейшем "Наймодатель", с одной стороны, и гражданин

____________________________________________________________________________,

(Ф. И. О., адрес места жительства,

____________________________________________________________________________, паспортные данные) именуемый в дальнейшем "Наниматель", с другой стороны, на основании Выписки (рег. ___ от " " _____________ _____ г.) из решения ________________________ ___________ от "___" ___________ _____ г. , заключили настоящий договор о следующем:

I. Предмет договора

1.1. По договору социального найма Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю в бессрочное возмездное владение и пользование жилое помещение (квартиру (ы), комнату (ы)), относящееся к государственной и муниципальной собственности г. Москвы, расположенное (расположенные) по адресу:

Город_____________________________________________________________________

Административный округ (муниципальный округ)________________________ дом _____, корпус _____, квартира (ы) _____, состоящей из ______ комнат по улице__________________________________________

Паспорт в БТИ ________________________________________________________________

Для использования в целях проживания:

1. ___________________________________________________________________________;

/Нанимателя/

2.__________________________________________________________________________

/членов семьи Нанимателя/

3.___________________________________________________________________________;

/поднанимателей/

1.2. Техническое состояние жилого помещения, его местонахождение, инвентаризационная стоимость, степень износа и иные характеристики жилого помещения изложены в техническом Паспорте на жилое помещение, который является неотъемлемым приложением договора.

II. Обязанности сторон

2.1. Наймодатель обязан:

2.1.1. В срок до 15 дней после подписания договора предоставить жилое помещение, указанное в п.1.1 настоящего Договора Нанимателю.

2.1.2. При производстве капитального ремонта жилого дома, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством, предоставить иное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим нормам.

2.2. Риск случайной гибели жилого помещения, предоставленного в найм, лежит на Наймодателе в соответствии с действующим законодательством.

2.3. Наниматель обязан:

2.3.1. Использовать жилое помещение, указанное в п.1.1 настоящего договора, только для проживания.

2.3.2. Поддерживать жилое помещение в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии собственными силами или путем заключения договоров с организациями, осуществляющими ремонт и эксплуатацию жилого дома.

2.3.3. Не производить перепланировок и переоборудования без письменного разрешения Наймодателя и межведомственной комиссии.

2.3.4. Своевременно производить за свой счет текущий ремонт жилого помещения. Обеспечивать Дирекции и работникам организаций, осуществляющих ремонт и эксплуатацию жилого дома, беспрепятственный доступ в жилое помещение для осмотра его технического и санитарного состояния, а также инженерного оборудования, находящегося в нем.

2.3.5. При сдаче жилого помещения как в целом, так и частично с соблюдением требований (пп.2.3.1 - 2.3.5) по договору поднайма согласовать договор с Наймодателем и Дирекцией единого заказчика.

2.3.6. В установленные настоящим договором сроки вносить плату за пользование жилым помещением.

2.3.7. В случае освобождения помещения оплатить Наймодателю стоимость не произведенного им и входящего в его обязанности ремонта помещений или произвести его за свой счет, а также оплатить задолженность по иным обязательствам.

2.3.8. При освобождении жилого помещения передать его Наймодателю в течение месяца с улучшениями, составляющими принадлежность жилого помещения и не отделимыми без вреда для конструкций жилого помещения, если эти изменения произведены в нарушение п. 2.3.3.

Произведенные Нанимателем и членами его семьи с письменного согласия Наймодателя и МВК улучшения за собственные средства Нанимателя подлежат возмещению Наймодателем по их сметной стоимости в ценах, действующих на момент производства работ, если иное не было предусмотрено при согласовании разрешения на улучшение.

2.3.9. Произвести с Дирекцией единого заказчика оформление необходимых документов на техническое обслуживание жилого помещения, а также на долевое участие в расходах по содержанию мест общего пользования жилого дома, инженерного оборудования и придомовой территории (расчет размеров платежей за техническое обслуживание, выдача соответствующих расчетных книжек, открытие лицевого счета и т.д.).

III. Расчеты

3.1. За указанное в п. 1.1 договора жилое помещение Наниматель вносит плату за жилое помещение в установленном порядке ежемесячно не позднее 10-го числа следующего за прожитым месяца.

3.2. Разница по перерасчету доплачивается Нанимателем при очередном взносе платежей. Перерасчет производится исходя из требований действующих нормативных правовых актов.

IV. Прочие условия

4.1. Все изменения, дополнения к настоящему договору действительны, если они изложены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

4.2. По вопросам, не предусмотренным настоящим договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации и г.Москвы.

4.3. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах, один из которых хранится у Нанимателя, один - у Наймодателя. Копия договора - у Дирекции единого заказчика.

Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.

V. Юридические адреса сторон

От лица Наймодателя: Наниматель:

Управление муниципального Физическое лицо жилья________________________________

(название округа) административного округа

_____________________________________ _______________________________________

/индекс, почтовый адрес, тел./ /фамилия, имя,

_____________________________________ _____________________________________

/ расчетный счет / отчество - полностью/

_____________________________________ ______________________________________

/подпись руководителя, печать/ /паспортные данные - серия,

____________________________________ , когда и кем выдан/

_____________________________________

/адрес места жительства,

_______________________________________ телефон/

______________________________________

/подпись/

2. АКТ ПЕРЕДАЧИ.

Акт передачи

жилого помещения дом №______, корпус № ______, квартира №______

по улице _____________________________________________________________

округ __________________________________________________________________

общей площадью _____________ кв. метров

жилой площадью _____________ кв. метров

1. Год постройки ____________________________________________________

2. Этажность дома ________________________________________________

3. Этаж размещения квартиры (комнаты) ________________________

4. Планировка и благоустройство квартиры______________________

5. Материал стен ____ __________________________________________

6. Физический износ_________________________________________________

7. Инвентаризационная стоимость одного кв. метра общей площади жилого помещения на момент заключения договора социального найма ______________________________________________

8. Особые условия __________________________________________________

Наниматель Дирекция единого заказчика

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Благодетелеву Денису Александровичу за быстро оказанную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X