8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2645консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
21.07.2008 в 10:21
номер вопроса №607484
прочитан 124 разa

Скажите пожалуйста, что влечет за собой, если человек лишенный прав, сядет за руль, и будет остановлен ГИБДД.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 2 049 Личная консультация
    21.07.2008 11:03

    Мария, вот что будет:

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    .......2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение