8 800 505-92-64
183 юристa сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Елена, г. Владимир
Елена Россия, г. Владимир
21.07.2008 в 10:31
vip  номер вопроса №607493
прочитан 128 раз

Моя семья - я, муж, дочь 14 лет, мама, отец, брат прописаны в доме моей бабушки с 1971 года.

После смерти бабушки дом по завещанию перешел в собственность маминой сестры, земля приватизирована. В данный момент строительная компания ведет переговоры с моей теткой (собственницей) о выкупе у нее дома для строительства 12 этажного дома на этой земле. Что нас ждет, если она продаст дом строительной компании? Могут ли нас всех выписать на улицу? При чем строительная компания уже заключает договора на строительство квартир в будущем доме.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 463 Личная консультация
    21.07.2008 10:36

    Уважаемая Елена, как не печально, но по действующему законодательству могут. Если Ваша тетка является единственным собственником, то она вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом как угодно. А если строительная компания заключает договора, не имея прав на эту землю и разрешение на строительство - то такие действия являются мошенничеством.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение