Допускается ли "не демонстративное" распитие пива в общественных местах?

• г. Москва

Такой вопрос. Молодежь сидит на манежной площади, пьет пиво поставив бутылку в пакет. Подошел сотрудник ППС, потребовал показать, что в пакете. ПОлучив отказ, выписал штраф. Разъясните кто прав? Допускается ли "не демонстративное" распитие пива в общественных местах?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ярик, в ст. 20.20 КоАП имеется исчерпывающий перечень мест где запрещено употреблять пиво:

-в детских, образовательных и медицинских организациях,

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения,

- в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица),

-физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Сопоставляйте данный перечень с теми местами где вы пьете пиво.

Что касается пакета, то заворачивать пиво в пакет имеет смысл только в том случае, если вы хотите пить пиво в запрещенных местах, т.к. вы не обязаны отвечать на вопрос сотрудника милиции: "Что пьете?".

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к ответу:

Сотрудник милиции не прав, т.к. не знал что вы пили. При оспаривании вы можете заявить, что пили лимонад.

Спросить
Пожаловаться

Является ли огороженный двор, многоквартирного дома, общественным местом?

Пример, молодая пара сидит на лавочке пьет пиво, возле своего подъезда, бутылка в пакете. Поступает жалоба на телефон физической охраны этого же дома, с просьбой разобраться, мол в общественных местах распитие.

День добрый!

Вопрос по поводу нового закона о потреблении пива и напитков на его основе.

Буквально 2 дня назад шли с коллегами с работы до метро и взяли по бутылке пива. Каждый свою бутылку завернул в бумажный пакет от Макдоналдса. То есть, то, что именно мы пьём-не видно. Это мы сделали, используя опыт поездок по Европе-там без этих мер предосторожности выпить никакого алкоголя вообще нельзя.

На следующее утро выяснилось, что моих коллег на атобусной остановке задержал наряд ППС. Они вскрыли пакеты и оштрафовали ребят.

Вопрос: имели ли ППС право трогать личные вещи ребят (эти самые пакеты с пивом) и можно ли в России пить пиво, как в других странах-маскируя бутылку.

С уважением, Елена.

Пил пиво, вдалеке увидел транспорт ППС, после чего убрал открытую бутылку в пакет. Имеет ли сотрудник ППС посмотреть что в пакете? Хотя меня всего лишь ощупал. И вообще у них нигде не зарегестрировано то что я пил, может я просто открытую бутылку переносил - все равно штраф! Помогите пожалуйста буду очень благодарен вам!

Имеет место штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если бутылка пива в непрозрачном бумажном пакете, которые продают в местах продажи разливного пива.

Разрешено ли распитие алкоголя (пиво) в общественных местах, если алкоголь в темном пакете?

Распивал пиво на лавочке пиво было в пакете ппс подошли и вытащили из пакета пиво.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол? И на что ссылаться на рассмотрении данного протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол, и что на самом деле может грозить по текущему делу.

Был пойман сотрудниками ППС за распитие пива в общественных местах. Отвезли в отделение. Составили протокол. На мой вопрос где квитанция, мне сказали что в первый раз будет просто предупреждение. Написал объяснение в протоколе распивать пиво не буду... расписался, мне отдали паспорт и я ушел. Прошло 2,5 месяца и вызвал участковый, с притензиями о неуплате штрафа. Вопрос: Каким образом меня должны были уведомить, что на меня согласно постановлению выписан штраф? Спасибо.

Шёл по улице, нёс в руке открытую банку пива. Пиво не пил. Меня остановил сотрудник полиции и составил протокол о/распитии спиртных напитков в общественных местах/.Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение