Нужно ли отрабатывать после увольнения, если трудовую книжку забрали и договор не подписан?

• г. Новоалтайск

Проработала в данной организации полтора месяца на приеме на работу трудовую книжку забрали. Договор не подписывала и выдан не был нужно ли мне отрабатывать после увольнения? Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Работник должен уведомить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели. Отработка - на усмотрение работодателя. А уж если работодатель говорит вам об отработке - то это необходимо. Но вы можете схитрить и, к примеру, взять больничные на эти 2 недели.