Как определить характер имущества, подлежащего оценке, для взыскания по исполнительному листу?

• г. Москва

В прошлом году был заключен Договор займа с залоговым обеспечением, срок по возврату займа 31 декабря 2014 г. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании на имущество, являющегося предметом обеспечения по Договору займа. Для оплаты госпошлины хотела бы понять - это будет заявление имущественного характера, не подлежащего оценке или подлежащего оценке? Сумма заяма в договоре прописана, как прописан и предмет обеспечения.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, несомненно спор имущественного характера, поэтому подлежит оплате госпошлиной.

Цена иска - стоимость имущества которое будете истребовать у должника.

Удачи!