Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста! Я и мои дети (несовершеннолетние)

приобрели квартиру за 600000 рублей. Всего 4 человека, у каждого своя доля. Налоговая инспекция предоставила мне налоговый вычет не на всю сумму, а только на 1/4 общей суммы. Теперь мне, видимо, надо ждать, когда мои дети начнут зарабатывать и смогут воспользоваться своими налоговыми вычетами? Или есть какой-то другой способ вернуть потраченные мною деньги?

вопрос №60752
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

При приобретении имущества в общую долевую собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности (ст. 220 Налогового кодекса РФ). Так что придется ждать, когда дети вырастут. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X