8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2833консультаций за 24 часа
Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
21.07.2008 в 11:12
vip  номер вопроса №607523
прочитан 97 раз

Скажите пожайлуста через какой срок он может подать на УДО,

Мой муж осужден по статья 109 часть 1 УК РФ с наказаниемв виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Скажите пожайлуста через какой срок он может подать на УДО, попадает ли эта статья под амнистию, если таковая случится, и есть ли смягчения для него как ветерана боевых действий на Кавказе? Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 2 050 Личная консультация
    21.07.2008 11:18

    Елена, на УДО он сможет подать по отбытию не менее 1/3 части наказания. Как правило, такая статья как 109 ч. 1 УК входит в перечень статей для лиц, подлежащих амнистии. Слух об амнистии ходил, но что-то пока никакой амнистии нет.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение