Опасения о наличии ипотеки на купленную квартиру - как минимизировать риски и обезопасить себя и свою семью

• г. Северск

Хотим семьёй купить квартиру, собрались уже документы сдавать в росреестр, но знакомые отговарили-сказали что у продавцов она где то в залоге? Может ли бы такое? И как купить без данных последствий? Разве россреестр не проверяет это? я куда потом с детьми на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в Росреестре выписку из ЕГРП