Что делать, если прописана в квартире отца, но не проживаю там, и на меня пришли письма в суд за долги?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос такой: у отца есть 2-х комн. КВ. Он полностью владелец, но прописана там и я (его дочь) . С ним не живу уже 1,5 года, так как он ведет аморальный образ жизни (пьет, водит бомжей). Сама нахожусь в положении живу в коммуналке. Отец е платил за квартиру больше года и сейчас пришли нам письма в суд на него и на меня! Что мне делать?! Если я там не проживаю, могут ли с меня взыскать в счет его долга за неуплату? Чем грозят письма такого рода? А и отец ни где. Работает!

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте справку о том, что вы дома не жили, а жили в коммуналке, тогда платежи спишут.