Незаконная задержка зарплаты и отсутствие записей в трудовой книжке - Куда обратиться

• г. Чита

Мой муж отработал 7 м-цев Иркутской организации дорожно-строительные-технологии. Она банкрот, за последние 3 м-ца ему не оплатили, трудовую отдали, но в ней нет ни одной записи. Посоветуйте куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой. гос.инспектор по труду проведет проверку и в случае нарушения трудового законодательства работодателем, будут приняты меры административного характера.