Незаконная задержка зарплаты и отсутствие записей в трудовой книжке - Куда обратиться

• г. Чита

Мой муж отработал 7 м-цев Иркутской организации дорожно-строительные-технологии. Она банкрот, за последние 3 м-ца ему не оплатили, трудовую отдали, но в ней нет ни одной записи. Посоветуйте куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой. гос.инспектор по труду проведет проверку и в случае нарушения трудового законодательства работодателем, будут приняты меры административного характера.

Спросить
Пожаловаться

Муж отработал в компании 1,5 мес и решил уволиться. Компания Московская. Когда устраивался отдал трудовую книжку. При увольнении отдали трудовую книжку пустую, без записи. Соответственно денег тоже нет. Куда можно обратиться и что в такой ситуации делать.

Мой муж устроился на работу в организацию поваром, проработал там 1,5 месяца потом уволился. Когда забрал трудовую книжку в ней не оказалось записи, что он работал. По мимо того он работал без мед книжки. Прошло уже 2 месяца расчет так ему и не отдали, кормят завтраками каждую неделю. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться, чтоб отдали расчет?

Я отработал на одном рабочем месте 5 лет не имея трудового договора. После добровольного увольнения мой работадатель отказывается веплачивать мой расчет за послндние 3 месяца. Посоветуйте что мне делать, куда можно обратиться за помощью?

Прошу проинформировать в части Трудового Кодекса. Мой муж ранее работал в фирме, потом организация обонкротилась и ему просто отдали трудовую книжку без записи, что он уволен или сокращен. У него по факту стоит дата приема на работу и запись о приеме, печать организации и подпись директора, а сейчас он нигде не работает уже больше года и записи тоже нет. Сейчас хотим встать на Биржу труда и не знаем, что делать?

Необходимо правильно квалифицировать по нормативной базе, какую отвественность понесут данные фигуранты... можно привлечь... Три строительные организации города «не пускают» на строительный рынок организацию, предлагающие услуги по более низким ценам благодаря наличия собственного производства строительных материалов.

Мой муж 2 недели назад написал заявление об увольнении по собственному желанию (отработал 7 мес. с небольшим). сегодня был его последний рабочий день в данной организации. Но, при всем при этом ему не доплатили зарплату за октябрь и не произвели расчет (з.п за ноябрь и компенсация за неиспользованный отпуск), но трудовую отдали уже на руки. Что делать в этой ситуации? Помогите, посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое!

Отработала год в организации и выяснилось что записи в трудовой нет. и заставляют отрабатывать две недели. Могу я не отрабатывать и куда обратиться чтобы вернули трудовую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын Работает на Севере вахтовым методом. При устройстве на работу с его потребовали трудовую книжку. Он её отдал и отработав один год и 3 месяца по какой то причине приехав заступать на вахту ему сказали работы нет и пока не будет. После каждой вахты приезд и уезд с вахты на вахту осуществляется за свой счёт. Следовательно ему в таком случае нужно увольняться с этой работы и икать работу в другой организации. Но при увольнении ему отдали трудовую книжку без записи в ней о том, что он отработал в этой организации один год и три месяца, сославшись на то,что они якобы временным работникам в трудовых книжках записи о сроке трудовой деятельности в ихней организации не отмечают. ВОПРОС - для чего берут трудовую книжку и держат её в отделе кадров? Зарплату постоянно получал за каждую вахту и расписывался в ведомости получения зарплаты. Выходит, что и ведомость была липовой, Спасибо. Владимир.

Мой муж отработал два месяца в коммерческом предприятии, работодатель стал урезать зарплату, за вымышленные проступки, муж решил уволится, работодатель отдал трудовую книжку, но расчетные не выплатил и записи в трудовой не оказалось что он работал два месяца в этой организации. Прав ли работодатель в своих действиях? Муж может обратится с жалобой в инспекцию по труду, на работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение