8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2197консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Минск
Татьяна Беларусь, г. Минск
21.07.2008 в 11:20
номер вопроса №607531
прочитан 79 раз

Г-да юристы! Вопрос по агентскому вознаграждению.

Наша компания заключает агентский договор с ИП, но точный размер вознаграждения не оговорен, т.к. оплата будет производится по итогам предоставления отчетов о проделанной работе. Будет ли юридически грамотно в агентский договор включить пункт о том, что агентское вознаграждение выплачивается поэтапно, 5 и 20 числа каждого месяца, по итогам предоставления еженедельных отчетов и сводного месячного отчета о выполнении обязательств Агентом по договору. Заранее спасибо за ответ.

Вместе с темой "Отчет о проделанной работе" также ищут: Акт о проделанной работе еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    21.07.2008 11:31

    Добрый день,

    размер возгаграждения в агентском договоре не обязательно указывать в твердой денежной сумме. но обязательно должен быть указан способ ее определения:% от продаж, количество продукции, количество контрагентов и т.д.. В вашей формулировке указаны сроки и основания выплаты, а про размер не сказано ничего. определите способ определения размера обязательно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Всеволожск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 233 Личная консультация
    21.07.2008 11:33

    Так можно ссылаясь на ч. 1 ст. 1006 ГК РФ то Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке установленных в агенстском договоре.

    Если такого порядка нет Принципал оплачивает агенту вознаграждения в течение недели с момента предоставление отчетов агентом

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение